В Нахабинской городской библиотеке городского округа Красногорск состоялась тематическая беседа «Книга против наркотиков». Ведущий библиотекарь Галкина Л.В. ознакомила подростков с научно – популярным изданием Л.Г. Кругляка «Главное о наркотиках». В книге автор доступно объясняет предпосылки и механизм развития наркотической зависимости, почему происходит стремительное привыкание к психоактивным веществам. А в книге Синтия Куна, Шварцвельдера С., Уилсона У. «Как уберечь детей от наркотиков и алкоголя» авторы предлагают способ, как разговаривать с детьми о наркотиках и алкоголе, чтобы не вызывать у них сопротивления и дух противоречия. А также читатели познакомились с другими книгами из фонда библиотеки.