В Коломне провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант».

Представители УМВД России по Коломенскому городскому округу провели для учащихся старших классов коломенских школ ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант». Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества.

Цель акции – профориентация молодых людей, воспитание чувства патриотизма, а также демонстрация службы сотрудников полиции.

В этом году акция прошла в восьмой раз. В ходе мероприятия юных коломенцев ознакомили с деятельностью всех специальностей полиции. Например, как проходит служба и рабочие дни, какими навыками и умениями должен обладать сотрудник управления.

В начале мероприятия выступил представитель общественного совета при УМВД России по Коломенскому городскому округу Александр Силин. Общественник рассказал историю коломенской полиции, о труде сотрудников правоохранительных органов в годы войны. Позже перед ребятами выступили эксперт-криминалист, представители ОГИБДД и ОБППСП.

Больше всего участников мероприятия заинтересовала работа кинолога и её четвероного напарника Яго. Так, ребята узнали, о тренировке собак, а также об их помощи в поиске взрывчатых веществ и наркотиков, пропавших людей.