В Подмосковье рассмотрели концепцию антинаркотической рекламной кампании, которая состоится осенью. Кампанию, направленную на информирование о проблеме вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков посредством сети Интернет, планируется приурочить к началу нового учебного года.

Обсуждение концепции прошло в рамках выездного заседания проектного офиса по разработке и внедрению передовых форм работы с молодежью по профилактике наркомании. Организатором мероприятия, прошедшего накануне, выступило Главное управление региональной безопасности Московской области.

Среди участников заседания – представители ГУРБ Московской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области,  общественных организаций и волонтерских объединений из различных муниципальных образований области, средств массовой информации.

Напомним, в г. Одинцово на базе городского молодежного центра создан проектный офис с целью изучения и внедрения положительного опыта работы Одинцовского городского округа и других муниципалитетов в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. В дальнейшем наиболее эффективные практики будут тиражироваться на территории муниципальных образований Подмосковья.