26 июня в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошло обсуждение новых критериев оценки деятельности управляющих компаний Подмосковья.

По инициативе Главного управления региональной безопасности Московской области одним из показателей может стать оперативное удаление надписей о продаже наркотиков с фасадов жилых домов. Те управляющие компании, которые не будут делать это в течение суток с момента поступления жалобы жителей, получат штрафные баллы, влияющие на их место в областном рейтинге. Принято решение вынести данное предложение на голосование жителей, которое пройдет на областном Интернет-портале Добродел в июле.

Напомним, что только в этом году по результатам обращения жителей удалено более 2 тысяч подобных надписей.