В библиотеке № 1 МАУ « КПСЦ «Родник» городского округа Воскресенск проходит акция: «Подари себе жизнь» – приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

Сделать свою жизнь более интересной и здоровой, это намного интереснее и полезнее.

Во всём мире растёт употребление психоактивных веществ – алкоголя, наркотиков и токсических веществ детьми и подростками. Это одна из самых тяжёлых социальных болезней XXI века, приводящая к задержке и даже остановке развития мышления, формирования этических и эстетических категорий у подростков.

Она часто заканчивается наркоманией – стойкой наркотической зависимостью, попаданием в криминальный мир, деградацией личности и разрушением организма.

Ребята усвоили главное правило – не пробовать наркотик, не прикасаться, не брать, не трогать! Дружить с книгой, общаться с друзьями, заниматься спортом и музыкой – жить полной и счастливой жизнью.