Единый день профилактики

В Доме культуры села Косяково городского округа Воскресенск прошёл Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подростков постоянно подстерегают опасности, буквально на каждом шагу: плохие компании, вредные привычки. Важно предостеречь подрастающее поколение от совершения необдуманных поступков и принятия неправильных решений.

В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудниками Дома культуры села Косяково была проведена профилактическая беседа с подростками о вреде наркотиков. Ребят ознакомили с правовыми аспектами употребления и распространения наркотиков, заострили внимание на том, что любопытство может привести к очень страшным последствиям и что необходимо очень ответственно относиться к собственному здоровью.

Подростки активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение и свое видение на существующую проблему. Был продемонстрирован документальный фильм «Секреты манипуляции. О вреде и опасности наркотиков».