Музыкальное отделение Озерской детской школы искусств открылось после капитального ремонта; до конца года капремонт и техническое переоснащение завершатся в детских школах искусств еще 10 муниципалитетов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Как отмечается в материале, школа искусств в Озерах стала первой среди 11 детских школ искусств, включенных в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» на 2014–2025 годы на капитальный ремонт и техническое переоснащение в 2016 году.

«Второго сентября состоялось торжественное открытие музыкального отделения Озерской детской школы искусств. <…> За время ремонта были утеплены стены, заменены радиаторы отопления и двери, приведены в надлежащее состояние пол и главный вход, отремонтирована мягкая кровля», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что музыкальное отделение – это второе помещение детской школы искусств, открытие дополнительной площадки очень важно с точки зрения повышения доступности услуг дополнительного образования.

«До конца года капитальный ремонт и техническое переоснащение завершатся в детских школах искусств еще 10 муниципальных образований. Это городские округа Серпухов, Красноармейск, а также Коломенский, Ногинский, Орехово-Зуевский, Раменский, Рузский, Сергиево-Посадский, Ступинский, Талдомский муниципальные районы», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, ее словами заключается сообщение.