Работы по прокладке трубы ливневой канализации начались в подмосковном Долгопрудном в микрорайоне Новые Водники на улице Московской, сообщает медиацентр «Долгопрудный».

«В молодом микрорайоне Долгопрудного Новые Водники на улице Московской начались работы по прокладке трубы ливневой канализации», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, мощная машина производит горизонально-направленное бурение. Работы ведутся с минимальными повреждениями для уже созданного ландшафта района. Прокладка трубы проходит на глубине 6 метров на участке 100 метров длиной. Вдоль Стародмитровского шоссе монтаж ливневой канализации будет производиться открытым способом, в траншее. И хотя строители признаются, что геология здесь сложная, обещают закончить работы к концу сентября.

Как уточняется в сообщении, до этого времени осадки придется отводить общими силами застройщика, «Мосавтодора», на чьем балансе находится дорога, и городских коммунальных служб.