Новые классы детской школы искусств имени Чайковского в Клину могут принять более полутора тысяч учеников после реконструкции, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В материале отмечается, что в четверг в Клину на площади школы искусств имени Чайковского состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В мероприятии принял участие начальник управления капитального строительства Минстроя Московской области Дмитрий Черкашин.

«Общая площадь здания составляет 12,4 тысячи квадратных метров. Увеличение площади объекта позволит одновременно заниматься более 1,5 тысячам ученикам. Школа полностью оснащена мебелью, техническим, энергосберегающим оборудованием. Строительство велось за счет областного и муниципального бюджетов», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Сергея Пахомова.

По его словам, при реконструкции данной школы застройщик учел необходимость обеспечения доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья: дверные проемы в классных комнатах и санузлах расширены, на территории объекта предусмотрены пандусы.

Как уточняется в материале, первый этап реконструкции с расширением детской школы искусств имения Чайковского завершен. В основном и пристроенном здании школы размещены 64 учебных класса и концертный зал. Также на прилегающей территории школы установлены лавочки, необходимое освещение и ограждение, организованы автостоянки в общей сложности на 100 машино-мест.

«Застройщик ответственно подошел к выполнению поставленной задачи и обеспечил школу всем необходимым оборудованием для комфортного обучения детей. Теперь в новом здании ребятам предоставлена возможность заниматься дополнительным образованием и развивать свои творческие таланты. Поздравляю всех воспитанников новой школы с началом учебного года», – заключил Пахомов.