Главгосстройнадзор приступил к итоговой проверке жилого дома в микрорайоне Павшинская Пойма в Красногорске, осмотр планируют завершить к 28 сентября, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Инспекторский состав отдела № 2 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к проведению итоговой проверки жилого дома в микрорайоне Павшинская Пойма в Красногорске. <…> Итоговая проверка продлится до 28 сентября 2016 года», – приводятся в материале слова начальника ведомства Руслана Тагиева.

По данным пресс-службы, застройщиком здания является – ООО «РФСК», генподрядчиком – АО «Су-155». Общая площадь здания – 10 360 квадратных метров. Источник финансирования – собственные средства застройщика.

Дом рассчитан на 89 квартир, из которых 60 однокомнатных, одна двухкомнатная, 28 трехкомнатных. Первый этаж 15-этажного здания отведен под нежилые помещения. Прилегающая территория благоустроена: высажены деревья, кустарники, приведен в порядок газон, обустроены парковочные места, заключается в материале.