Дорожные службы Подмосковья завершили ремонт более 100 участков региональных дорог по состоянию на 1 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала ремонтного сезона дорожные службы Подмосковья завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 107 участках региональных автодорог», – говорится в сообщении.

По программе ремонта отремонтированы 49 участков, еще на 58 – работы выполнены «большими картами» в рамках содержания, уточняется в материале.

«Ремонтные работы на региональной сети автодорог идут в соответствии с графиком. На объекты ремонта вышли производственные комплексы “Мосавтодора” и подрядные организации. На участках, где работы по укладке асфальтобетонного покрытия завершились, на данный момент проводится укрепление обочин и замена дорожных знаков. После чего будет нанесена дорожная разметка. Дорожники оснащены всем необходимым запасом материалов и техникой для проведения работ. Контроль качества и соблюдение технологий отслеживают в автоматизированной программе "Дороги Подмосковья"», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков, чьи слова приводятся в материале.

Как отмечается в сообщении, в связи с увеличением транспортных потоков с начала дачного сезона на самых популярных направлениях региональных автодорог Подмосковья ежегодно вводится ограничение на проведение ремонтных работ накануне праздничных и выходных дней, а также в праздничные и выходные дни. В это время дорожные службы выполняют ремонтные работы на менее загруженных участках. При этом в первую очередь ремонтируются самые проблемные дороги.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области просит автомобилистов с пониманием отнестись к возможным затруднениям движения, связанных с проведением плановых ремонтных работ», – подчеркнули в пресс-службе.

По данным пресс-службы, всего в 2017 году планируется отремонтировать более 3 тысяч километров региональных и муниципальных автодорог Московской области. На региональной сети отремонтируют около 500 участков автомобильных дорог протяженностью более 2 тысяч километров, на муниципальных дорогах более 1,4 тысячи участков протяженностью свыше 1 тысячи километров.

Работы по укладке дорожного полотна выполнены на ряде участков региональных автодорог, добавляется в пресс-релизе.

Ознакомиться с адресным перечнем программы ремонта региональных автодорог на 2017 год можно на сайте МТДИ МО (http://gudh.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/programma-remonta-avtodorog-na-2017-god) или на портале «Добродел» в разделе «Дороги» (https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/), заключается в сообщении.

Читайте, как в Подмосковье проходит ремонт дорог >>