Более 200 школьников из Подмосковья будут участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Право участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады 2017 года получили 233 подмосковных школьника», – сообщила Забралова, ее слова приводятся в материале.

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал 20 марта и продлится до 30 апреля, добавляется в пресс-релизе.

«В прошлом году в заключительном этапе область представили 167 подмосковных школьников. Олимпиада проходит по 24 общеобразовательным предметам. В ней участвуют победители и призеры регионального этапа, набравшие установленные Минобрнауки России проходные баллы. Больше всего победителей и призеров в Королеве, Долгопрудном, Подольске, Жуковском, Балашихе, Мытищах, Одинцовском, Раменском районах и областной школе-интернате естественно-математической направленности имени П.Л. Капицы», – сказала Забралова.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2017 года приняли участие более 4 тысяч обучающихся Подмосковья, заключается в сообщении.

Какие льготы могут получить многодетные семьи в Подмосковье>>