В рейтинговании все парки культуры и отдыха Подмосковья будут оцениваться по 47 критериям, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Министерство культуры Московской области до 1 ноября проведет рейтингование всех парков культуры и отдыха. Задача рейтинга – оценка динамики происходящих изменений в ПКиО, повышение эффективности их деятельности и формирование каталога лучших практик, – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева депутатам Мособлдумы во время «Часа правительства». – Парки будут оцениваться по 47 критериям: от наличия концепции развития, систем безопасности, до информационной открытости и собственного фирменного стиля в одежде персонала парка. С 2018 года рейтингование станет проводиться ежегодно».