Конкуренция среди интернет-провайдеров растет в Подмосковье: уже почти 75% от общего количества многоквартирных домов в регионе имеют двух и более поставщиков интернет-услуг, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В настоящее время в Подмосковье уже более 40 тысяч многоквартирных домов имеют двух и более поставщиков интернет-услуг. В общей сложности это почти 75% от общего количества МКД региона», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как он напомнил, еще в 2016 году конкуренция среди интернет-провайдеров была обеспечена менее чем в 60% МКД на территории Подмосковья.

«По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в регионе ведется работа по обеспечению присутствия в многоквартирных домах не менее двух-трех компаний, предоставляющих услуги доступа в интернет. Рост конкуренции мотивирует компании-провайдеры на улучшение качества предоставляемых услуг и оптимизацию тарифов. Это выгодно в первую очередь жителям», – подчеркнул Дмитрий Пестов.