Еще один недостроенный компанией «СУ-155» социальный объект введен в эксплуатацию, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Долгопрудном, построенной в рамках областной программы "Образование Подмосковья"», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его слова приводятся в материале.

По информации пресс-службы, эта школа является одним из недостроенных объектов компании «СУ-155». Обязательства по достройке данного объекта взяла на себя компания «ДУКС», которая завершила возведение школы за счет собственных средств. Общая площадь построенного здания составляет порядка 22 тысяч квадратных метров.

«Новая школа в Долгопрудном сможет вместить 900 учеников. Это поможет решить проблему второй смены в школе № 11 и уменьшить вторую смену в близлежащей школе № 14», – цитирует пресс-служба Пахомова.

Как отмечается в сообщении, в школе будут обучаться все возрастные группы детей с 1-го по 11-й классы. Для удобства организации учебного процесса здесь выполнено зонирование на младшие, средние и старшие классы. Здание включает в себя общешкольный блок, высотой в три этажа и четырехэтажный учебный блок.

На первом этаже новой школы расположены вестибюль, гардероб, учебные кабинеты для первоклассников, спальные комнаты, игровая комната группы продленного дня, а также административные кабинеты. Уроки труда у школьников здесь будут проходить в специальных учебных мастерских: для мальчиков в мастерской по металлообработке и деревообработке, для девочек в кабинетах домоводства для обучения навыкам кулинарии и шитья. Здесь также находятся тренажерный зал и студия хореографии, оснащенные всем необходимым оборудованием для занятий. Актовый зал, расположенный на втором этаже, рассчитан на 540 мест, рядом с ним костюмерные, комната труда и моделирования игрушки, методический кабинет и другие. На третьем – библиотека и читальный зал, уточняется в релизе.

Всего в новой школе более 40 учебных классов. Компьютерные классы оснащены современным оборудованием, включая проекторы и интерактивные доски. Большое количество специализированных кабинетов отведено под конкретные школьные дисциплины. Это и кабинеты биологии и химии, каждый из которых имеет лаборантскую и практикум, а также два кабинета физики с лабораторией, несколько кабинетов информатики, иностранного языка и лингафонных кабинетов, кабинет технического черчения и рисования.

Медицинский блок школы включает в себя кабинет психолога, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет врача и другие помещения, поясняется в сообщении.

Для более комфортного пребывания детей в школе, в здании предусмотрено несколько помещений продленного дня, есть комната тихого отдыха, а также на каждом этаже обустроены рекреационные зоны. Спортивное ядро школы представлено двумя спортивными залами – большим и малым. В них установлены гимнастические снаряды, баскетбольные щиты и кольца, волейбольные стойки. На прилагающей территории школы также оборудована спортплощадка, на которой дети в летнее время также могут играть в волейбол, баскетбол, футбол, заниматься бегом и прыжками. Кроме того, здание школы оборудовано лестничными гусеничными подъемниками и поручнями для маломобильных групп населения и оснащено современной системой противопожарной безопасности, видеонаблюдения, включая систему «Безопасный регион», заключается в релизе.

Читайте, сколько образовательных учреждений построили в Подмоскоье за четыре года >>